Мельниченко Илья: 5 советов по продвижению цифровых продуктов в интернете

У вас есть бизнес в интернете, и вы не знаете, как продвигать свои цифровые продукты? В этом тексте даны 5 советов по продвижению ваших цифровых продуктов и увеличению продаж.

Заботьтесь о внешнем виде своей страницы.

Желательно, чтобы страница продаж или сайт, на котором вы продаете свой продукт, выглядели хорошо. Избегайте использования слишком большого количества баннеров и изображений во всех частях сайта. Используйте стандартный шрифт и не переусердствуйте с размером шрифтов. Выделите только действительно важную информацию. Связывание страницы продаж с красивым внешним видом повышает доверие, а доверие привлекает продажи.

Продвигайте продукты нужной аудитории.

Ваша аудитория – это люди, которым вы хотите продать свои цифровые продукты. Например, это могут быть ваши подписчики в Twitter, Instagram, Snapchat или друзья и подписчики в Facebook. Они также могут быть посетителями вашего блога, сайта или даже посетителями онлайн-сообщества.

Определите, для какой аудитории вы продвигаете, и предлагайте товары, которые им интересны. Одна из причин низкого количества продаж может заключаться как раз в том, что вы предлагаете неправильные продукты вашей аудитории.

Подготовьте блог или нишевой сайт.

Стоит создать блог или сайт, специально думая об удовлетворении запросов определенной аудитории. Например, если вы хотите продавать товары, связанные со здоровьем, хорошей идеей будет создание блога или сайта, где вы сосредоточитесь на этой теме.

Таким образом люди могут создать идентификацию между вашим сайтом и темой, с помощью которой, когда они захотят получить информацию, они могут вернуться на сайт и найти связанные продукты.

Используйте социальные сети.

Twitter, Facebook, Instagram и многие другие социальные сети могут стать отличным пространством для продвижения ваших продуктов и привлечения трафика на вашу страницу продаж. Найдите группы или сообщества, которые интересуются темами, связанными с продвигаемыми вами продуктами, и начните участвовать, предлагая контент и обогащая обсуждения. Наконец, распространите свою ссылку, чтобы люди могли познакомиться с вашим сайтом или страницами продуктов.

Подумайте о рекламе.

Если вы хотите сделать шаг вперед, вы можете инвестировать в услуги интернет-рекламы, чтобы привлечь трафик на свои страницы продаж. Чем больше посещений, тем больше у вас шансов продать.

Вот несколько возможных способов размещения рекламы в интернете:

  • Рекламируйте на Facebook через Facebook Ads.
  • Используйте баннеры на сайтах или в блогах, которые связаны с нишевыми рынками продуктов, которые вы планируете продвигать.
  • Нанимайте блогеров, чтобы они писали о ваших товарах.
  • Рекламируйте в Google через службу Google AdWords.

Автор: Мельниченко Илья

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Новая линия мошенничества

Преимущества использования в производстве радиоуправления краном

Как Луна влияет на нашу повседневную жизнь?